Помогитее: От деревни Никольское до города 24 км. Дорога лесом сотавляет 5/12 пути, а остальная часть проходит полем. Сколько км дороги проходит полем.

Если можно то с краткой записью.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:53
    0
    Можно решить 2 способами

    1 способ

    1-5/12=7/12 - часть дороги проходит полем

    24*7/12=14 (км) - поле

    2 способ

    24*5/12=10 (км) - лес

    24-10=14 (км) - поле