Машины ехали с одинаковой скоростью первый был в пути 3 часа второй 6 часов первый проехал на 300 км меньше Сколько километров проехала каждая машина?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:36
    0
    1) 6 - 3 часа = 3 часа проезжают 300 км

    2) 300 : 3 = 100 км/ч скорость

    3) 3 * 100 = 300 км проехала первая машина

    4) 6 * 100 = 600 км проехала вторая машина