Задача

учебник русского языка стоит 380 рублей. для нашей школы необходимо 45 учебников. При покупки учебников свыше 50 штук представлена скидка 5% с покупки. выгодно ли школе купить учебники воспользуясь скидкой

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:56
    0
    380*45=17 100 рубл

    380*50=19 000 рубл

    19000*5/100=950 рубл -скидка

    значит

    19 000+950=19950 рубл со скидкой

    17100>19950

    Ответ:не выгодно