Все числа, которые можно разложить на 2 двузначных простых множителя. разность которых равна 4

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:34
    +1
    1) Запишем все двузначные простые числа:

    11; 13; 17; 19; 23; 29; 31; 37; 41; 43; 47; 53; 59; 61; 67; 71; 73; 79; 83; 89; 97

    2) Выберем те, разность которых равна четырем:

    17 - 13 = 4

    23 - 19 = 4

    41 - 37 = 4

    47 - 43 = 4

    71 - 67 = 4

    83 - 79 = 4

    3) Перемножим найденные простые множители:

    17 * 13 = 221

    23 * 19 = 437

    41 * 37 = 1517

    47 * 43 = 2021

    71 * 67 = 4757

    83 * 79 = 6557

    Ответ: искомые числа: 221; 437; 1517; 2021; 4757; 6557.