Раскрыть скобки

(х-2) ^2 + (3/4x-1) ^2=1

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:59
    0
    (х-2) ² + (3/4 х-1) ²=1

    (х²-2*2*х+2²) + ((3/4 х) ²-2*3/4 х*1+1²) = 1

    (х²-4 х+4) + (9/16 х²-1,5 х+1) = 1

    х²-4 х+4+9/16 х²-1,5 х+1=1

    х²+9/16 х²-4 х-1,5 х+4+1-1=0

    25/16 х²-5,5 х+4=0

    Кажется так)