Решите уравнение 1) 5400:X-810=90 2) (X+3) * 5=6825

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:48
    0
    5400:x-810=90. 5400:x=810+90 5400:x=900 x=5400:900=6 5400:6-810=90
  2. 3 февраля, 23:22
    0
    (х+3) * 5=6825 5400/х-810=90

    (х+3) = 6825/5 5400/х=810+90

    (х+3) = 1365 5400/х=900

    х=1365-3 " х = 5400/900

    х=1362 х=6