Если к числу, которые делится на 2 без остатка, прибавить 3, поделится ли полученное число на 2 без остатка? А если прибавить 4? Объясните на примерах.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:33
    0
    4:2=2 (2+3) : 2=2,5 не делится без остатка 6:2=3 (6+3) : 2=4,5 не делится без остатка

    8:2=4 (8+4) : 2=6 делится

    14:2=7 (14+4) : 2=9 делится