Если к числу которых делится на два без остатка прибавить три поделиться ли полученное число на два без остатка а если прибавить четыре объясните на примерах

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 17:37
    0
    2+3=5 5/2=2ost1 2+4=6 6/2=3 2.4.6 i t. d chetniye chisla 5.7.9 i t. d ne chetniye
  2. 29 ноября, 19:21
    0
    Если прибавить 3, то не получится. т. к 4:2=2 4+3=7. 7 без остатка не делится. 7 - нечетное число! если к тем-же 4 прибавить три, то оно-же поделится т. к оно четное. Пример: 4+4=8 8:2=4 При сложении с 4-мя все делится!