Найдите сумму трёх чисел, если первое число составляет 54%этой суммы, второе 28%, а третье равна 108.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:22
    0
    1) 54+28=82%

    2) 100-82=18%

    3) 108:18=6-1%

    4) 6*54=324 - 1 число

    5) 6*28=168-2 число

    6) 324+168+108=600-сумма

    или

    4) 6*100=600

    Ответ: 600
  2. 14 марта, 00:10
    0
    (108: 28) + 54 = 59

    Ответ 59