нужно решить показательное уравнение 4*2^2x-6^x=18*3^2x

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:46
    0
    2^2x - 6 * 2^2x + 8 = 0

    2^2x * 2^2x = - 2

    2^4x = - 2^1

    4x = - 1

    x = - 1/4 = - 0.25.