Морозильник имеет форму прямоугольного параллелепипеда, высота которого 160 см. Длина морозильника составляет 3/8 от высоты, а ширина-9/12 высоты. Найдите его объём, выразите в литрах.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:49
    0
    Высота морозильника равна 160 см

    Длина равна 160 * 3 / 8 = 60 см

    Ширина равна 160 * 9 / 12 = 120 см

    Объем морозильника равен V = 160 * 60 * 120 см3

    1 литр = 1000 см3

    Следовательно объем морозильника в литрах равен

    V = 160 * 60 * 120 см3 / 1000 (см3 / литр) = 1152 литра