У Саши 45 значков, а у Олега на 5 меньше. Сколько всего значков у мальчиков?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:44
    0
    45-5=40 шт - значков у Олега

    45+40=85 шт - значков у мальчиков

    Ответ: 85 значков
  2. 18 мая, 12:13
    0
    1) 45-5=40 (з.) - у Олега.

    2) 45+40=85 (з.) - всего

    Ответ: 85 значков.