Преобразите десятичную дробь в обыкновенную и выполните умножение. 1) 3,36*3/4; 2) 1/8*1,35; 3) 2 2/3*0,375; 4) 1 1/4*5,32

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:02
    0
    1) 3 36/10/*3/4 = 3 (36*3) / (10*4) = 3 108/40 = 5,7

    2) 1/8*1 35/100 = 1 (1*35) / (8*100) = 1 35/800

    3) 2 2/3*375/1000 = 8/3*375/1000 = (8*375) / (3*1000) = 3000/3000 = 1

    4) 5/4*5 32/100 = 5/4 * 532/100 = (5*532) / (4*100) = 2660/400 = 6 65/100 = 6,65