Решите уравнение: а) 56-2 х=36 б) 5,9 у-2,3 у=27,88

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:07
    0
    А) 56-2 х=36

    -2 х=36-56

    -2 х=-20

    х=10

    Ответ: 10

    б) 5.9 у-2.3 у=27.88

    3,6 у=27.88

    у = 7 67/90

    Ответ: 7 67/90

    (/ дробь)