При каком значении х значения выражения 5 х-15 равно 0

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 22:16
    0
    5 х-15=0

    5 х=15

    х=15:5

    х=3
  2. 23 сентября, 22:32
    0
    Это очень просто)

    5x-15=0

    x=15:5

    X=3

    Проверка: 5 умножить на 3 будет 15

    15 - 15 = 0