Как решить уравнение х + (х: 6) = 37,1

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:54
    0
    х + (х: 6) = 37,1

    x+x+6=37,1

    2x=37,1-6

    2x=31,1

    x=31,1:2

    x=15,55
  2. 7 января, 04:04
    0
    x + (x:6) = 37,1

    x + (1/6x) = 37,1

    x+1/6x=37,1

    7/6x=37,1

    x=6/7•371/10

    x=3•53/5

    x=159/5=31,8