345:45-77•567:45-8•45=?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:26
    0
    1) 345 : 45 = 7 2/3

    2) 77 * 567 = 43659

    3) 43659 : 45 = 970 9/45 = 970 1/5

    4) 8 * 45 = 360

    5) 7 2/3 - 970 1/5 - 360 = 7 2/3 - 1330 1/5 = 23/3 - 6651/5 =

    = 115/15 - 19953/15 = - 19838/15 = - 1322 8/15

    Ответ в примере: - 1322 8/15