Что больше? Дробь 6/7 или дробь 7/5?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:34
    0
    Надо привести к общему знаменателю. это будет 30/35 и 49/35. 30/35 меньше 49/35
  2. 20 июня, 22:05
    0
    Приравнять знаменатель к общему числу

    6/7=30/35

    7/5=49/35

    Откуда 6/7 меньше 7/5