Решить подробно

5 х+7=4 х-6

6-8 х=2 х+10

4 х-12=6 х-6

5 (х-2) = 14

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:35
    0
    1) 5 х+7=4 х-6

    5 х-4 х=-6-7

    х=-13

    2) 6-8 х=2 х+10

    -8 х-2 х=10-6

    -10 х=4

    х=4: (-10)

    х=-0.4

    3) 4 х-12=6 х-6

    4 х-6 х=-6+12

    -2 х=6

    х=-3

    4) 5 (х-2) = 14

    5 х-10=14

    5 х=14+10

    5 х=24

    х=4,8