Два велосипедист одновременно отправляются один из А в В другой из В в А. Они встречаются в пункте С. Первый велосипедист прибывает в город через 3 часа. а второй через 12 часов после встречи. Определите расстояние АС между городами А и В равно 150 Км

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:50
    0
    Интересное решение:

    3*12=36

    √36=6 часов ехали до встречи

    6+3=9 часов ехал первый весь путь

    150/9=16 2/3 км в час скорость первого

    150/9*6=100 км расстояние АС

    Ответ: АС=100 км