Расстояние между городами А и В равно 900 км. Два поезда отправляютс одновременно, один из А в В, а другой из В в А. Они встречаютсч в некотором пункте С. Первый поезд прибывает в город В через 4 ч после встречи, а второй в город А через 16 ч после встречи. Определите скорость поездов и расстояние АС.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:10
    0
    Задачей: 1) 16:4=4 (поезд) - первый поезд быстрее второго

    2) 4+4=8 (ч) - потребоволось одному поезду на дорогу

    3) 900:8=112,6 (км/ч) - скорость первого поезда

    4) 16+16=32 (ч) - потребоволось второму поезду

    5) 900:32=28 (км/ч) - ехал второй поезд