Помогите решить задачу.

С четырёх полок книжного шкафа взяли по 5 книг. После этого на полках осталось 80 книг. Сколько книг было в шкафу?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 07:46
    +1
    4*5+80=100

    Ответ: 100 книг
  2. 1 ноября, 10:28
    -1
    1) 4*5=20 (кн.) - взяли

    2) 80+20=100 (кн.)

    Ответ: 100 книг было в шкафу.