После того как с полок книжного шкафа сняли 12 книг, в шкафу осталось в 4 раза больше книг, чем сняли. Сколько всего книг было на полках книжного шкафа?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:12
    0
    12*4=48 книг осталось

    48+12=60 книг было
  2. 20 сентября, 05:17
    0
    60

    12*4+12=60

    Както так