С четырёх полок книжного шкафа взяли по 5 книг после этого на полках осталось 80 книг сколько книг было в шкафу?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:23
    0
    1) 5*4=20 (кн) - взяли

    2) 80+20=100 (кн) - было в шкафу

    ответ: 100 книг