В магазин привезли 15 ящиков яблок по 16 кг в каждом и ящик киви весом 28 кг. Сколько кг фруктов привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:07
    0
    1) 15*16=240 (КГ) - яблок было в ящиках

    2) 240+28=268 (КГ) - фруктов привезли в магазин
  2. 20 апреля, 01:50
    0
    Яблок 15 ящ? кг

    1 ящ ябл 16 кг

    Киви 28 кг

    Всего? кг

    1) 15*16=225 (кг) 15 ящиков яблока

    2) 225+28=253 (кг)

    Ответ: всего 253 кг фруктов привезли в магазин