Реши задачу

Оператор в первый день напечатал 48 страниц рукописи, а во второй день - на 12 страниц больше, чем в первый. На всю работу за два дня он затратил 9 часов. Сколько часов он работал в каждые из этих дней, если производительность его не менялась?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:33
    0
    Во второй день напечатано 48+12=60 страниц. значит всего напечатано 48+60=108 страниц. Производительность труда равна 108 страниц / 9 часов=12 страниц в час. В первый день отработано 48/12=4 часа. Во второй день 60/12=5 часов. Итого 4+5 =,9 часов.