Упростите выражение: (1+tg^2 альфа) cos^2aльфа-sin^2 альфа

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:55
    0
    Альфа я обозначила просто как a

    (1+tg^2a) * cos^2a-sin^2a = (1+sin^2a/cos^2a) * cos^2a - sin^2a = cos^2a + sin^2a - sin^2a = cos^2a