Раздели числа 15 в отношении 2 : 3

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:54
    0
    Пусть х-коэффициент, тогда

    15=2 х+3 х

    15=5 х

    х=5

    получается числа 2 х=5*2=10, 3 х=5*3=15