В двух кусках 28 м одинаковой ткани. первый кусок стоил 64 руб, второй на 16 руб меньше. сколько метров в каждом куске

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:39
    0
    28 м - в двух кусках

    64 руб. - стоит I кусок

    ? руб. - стоит II кусок, на 16 руб. меньше

    ? м - I кусок

    ? м - II кусок

    .

    1) 64-16=48 (руб.) - стоит II кусок

    2) 64+48=112 (руб.) - стоят два куска

    3) 112:28=4 (руб.) - стоит 1 м ткани

    4) 64:4=16 (м) - в первом куске

    5) 28-16=12 (м) - во втором куске