Через одну трубу бассейн наполняется за 6 часов, а через другую вода

выливается за 8 часов. Какая часть бассейна будет заполнена после одного

часа совместной работы?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:14
    0
    1/6 часть бассейна наполняется за час

    1/8 часть бассейна выливается за час

    1/6 - 1/8 = 2/24 = 1/12 часть бассейна наполняется за час
  2. 24 июня, 11:32
    0
    1/6-1/8=4/24-3/24=1/24 ответ: 1/24