Через одну трубу бассейн наполняется водой за 6 часов, а через другую вода сливается за 8 часов. Какая часть бассейна будет наполнена после 1 часа совместной работы двух труб?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:14
    0
    1/24 часть бассейна

    1:6=1/6

    1:8=1/8

    4/24-3/24=1/24
  2. 25 октября, 01:47
    0
    Возмем бассейн как расстояние за 1

    Тогда скорость первой трубы 1/6, а скорость второй 1/8

    Складываем скорости и получаем 7/24 и умнажаем на 1 час итого 7/24 части бассейна