Найдите неизвестный член пропорций y : 9 = 50 : 5

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:58
    0
    у: 9=50:5 у: 9=10 у=10•9 у=90 Ответ: у=90
  2. 1 ноября, 23:11
    0
    У/9=50/5 У/9=10 У=10*9 У=90