3200: (x-18) = 8 Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:57
    0
    3200: (х-18) = 8

    3200=8 * (х-18)

    3200=8 х-144

    3200+144=8 х

    3344=8 х

    х=3344:8

    х=418
  2. 2 ноября, 01:07
    0
    3200: (x-18) = 8

    (x-18) = 3200:8

    (x-18) = 400

    х=418