4. Решите уравнение: 14 х + 8 = 53 - х.

5. Решить уравнение: 3,7 х - 0,8 = 4,2 + 1,2 х.

6. Решить уравнение: 11,2 х - 3,8 = 1,2 х + 2,7.

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:51
    0
    1. 14 х + 8 = 53 - х

    14 х + х = 53 - 8

    15 х = 45

    х = 3.

    Ответ: х = 3.

    2. 3,7 х - 0,8 = 4,2 + 1,2

    3,7 х - 1,2 х = 4,2 + 0,8

    2,5 х = 5

    х = 2.

    Ответ: х = 2.

    3. 11,2 х - 3,8 = 1,2 х + 2,7

    11,2 х - 1,2 х = 2,7 + 3,8

    10 х = 6,5

    х = 0,65.

    Ответ: х = 0,65.

    Удачи)))
  2. 1 декабря, 06:20
    0
    14 х+х=53-8 15 х=45 х=3 3,7 х-1,2 х=4,2+0,8 2,5 х=5 х=2 11,2x-1,2x=3,8=2,7 10x=6,5 x=0,65