Ученик купил 6 скрепок по 5 тенге и 4 тетради по 6 тенге. Сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:58
    0
    1 скрепка 5 тенге

    значит 6 скрепок 30 тенге

    1 тетрадь 6 тенге

    значит 4 тетради 24 тенге

    вся покупка стоит 24+30=54 тенге
  2. 27 апреля, 11:19
    0
    1) 6*5=30 (тенге) - за скрепки

    2) 6*4=24 (тенге) - за тетради

    3) 30+24=54 (тенге) - за всю покупку

    Ответ: 54 тенге