Решите уравнение: 9 / (2x+5) - 2=-29

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:11
    0
    9 / (2x+5) - 2=-29

    9 / (2x+5) = - 29+2

    9 / (2x+5) = - 27

    2x+5=9 / (-27)

    2 х+5=-1/3

    2 х=-1/3-5

    2 х=-5 1/3

    х = - 5 1/3 / 2

    х = - 2 2/3