Решить пропорцией: 16-100% 6-x%

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:04
    0
    16/100 = 6/х

    известное умножаем, на неизвестное делим (крест на крест)

    6*100:16 = 37,5
  2. 13 июля, 10:06
    0
    40% ...