От Темиртау до Астаны машина ехала 2 ч со скоростью 95 км/ч и от Астаны до Павлодара 5 ч со скоростью 89 км/ч. сколько км пути проехала машина?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:58
    0
    1) 2*95=190 (км) - проехала машина от Темиртау до Астаны

    2) 5*89=445 (км) - проехала машина от Астаны до Павлодара

    3) 445+190=635 (км) - весь путь машины

    Ответ: 635 км.
  2. 15 мая, 21:42
    0
    1) 95 * 2 = 190 (км) - длина пути от Темиртау до Астаны

    2) 89 * 5 = 445 (км) - длина пути от Астаны до Павлодара.

    3) 190 + 445 = 635 (км) - длина пути которую преодолела машина.

    Ответ: Машина проехала 635 км пути.