Из Павлодара в Астану легковая машина ехала 5 ч. Показание спидометра при выезде из Павлодара было равно 6580 км, а по прибытии в Астану 6990 км. С какой скоростью ехала машина из Павлодара в Астану?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:22
    0
    6990-6580=410

    410/5=82 км в час
  2. 3 июня, 23:42
    0
    6990-6580=410 км проехала легковая машина из Павлодара в Астану за 5 часов.

    Скорость вычислим по формуле V=S:t, т. е

    410:5=82 км/ч скорость легкового автомобиля на пути из Павлодара в Астану.