Из Павлодара в Астану легковая машина ехала 5 часов. показание спидометра при выезде из Павлодара было равно 6580 км, а по прибытии в Астану 6990 км. с какой скоростью ехала машина из Павлодара в Астану?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:05
    0
    1) 6990 - 6580 = 410 (км) - проехала машина от Павлодара до Астаны.

    2) 410 : 5 = 82 (км/ч) - скорость машины.

    Ответ: 82 км/ч.