Из Павлодара в Астану легковая машина ехала 5 ч. Показание спидометра при выезде из Павлодара было 6580 км, а по прибытии в Астану 6990 км. С какой скоростью ехала машина из Павлодара в Астану?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:42
    0
    Путь, пройденный машиной, равен 6990 - 6580 = 410 км, а ее средняя скорость 410 / 5 = 82 км/ч.
  2. 9 сентября, 18:43
    0
    машина проехала 6990-6580=410 км

    Скорость равна 410/5=82 км в час