Дано разложение чисел a и b. Наёдите наибольший общий делитель этих чисел:a=2*2*3*5 и b=2*3*3; a=2*3*3*11 и b=2*2*5*11, a=2*2*5*7 и b=2*7*11, a=2*2*2*3*3 и b=5*7*11.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:52
    0
    1) а=2*2*3*5 и b=2*3*3.

    НОД (60; 18) = 2*3=6

    2) а=2*3*3*11 и b=2*2*5*11

    НОД (198; 220) = 2*11=22