Марк бежал в магазин со скоростью 15 км/ч и прибыл за 10 мин до закрытия. Если бы он бежал на 3 км/ч медленнее, то опоздал бы на 5 мин. Сколько километров пробежал Марк?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:12
    0
    X/15 - время Миши.

    x/15+1/6 время до поезда

    15-3=12

    x/12-1/12 время до поезда

    x/12-1/12=x/15+1/6

    x/60=1/4 x=15