Из куска ткани сшили 11 костюмов и осталось 5 метров ткани. если сшить 15 таких костюмов то не хвататет 7 метров ткани. Сколько метров ткани всего?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:21
    0
    Пусть на 1 костюм требуется x м ткани, тогда всего ткани 11x+5 = 15x - 7,

    решаем это уравнение.

    11x+5 = 15x - 7,

    5+7 = 15x-11x,

    12 = 4x,

    x = 12/4 = 3 м.

    Всего 11*3 + 5 = 33+5 = 38 м.

    Ответ. 38 м.