В магазин привезли 1 т моркови. Четыре дня продавали по 130 кг. Сколько кг моркови осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 07:12
    0
    1) Выразим из тонн в килограммы: 1 т = 1000 кг - начальный запас моркови.

    2) Четыре дня по 130 кг, значит всего за эти дни продали килограмм: 130*4=520 кг

    3) Осталось: 1000 кг - 520 кг = 480 кг

    Ответ: 480 кг
  2. 9 февраля, 08:01
    0
    1) 1 т-1000 кг

    2) 130*4=520 кг - продали за 4 дн.

    3) 1000-520 = 480 кг

    Ответ: 480 кг моркови осталось.