Периметр треугольника равен 48 см. Длинна одной его стороны 16 см, а другой 18 см. Найди длинну третьей стороны этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:42
    0
    Пошаговое объяснение: что бы узнать третью сторону нужно сначала сложить две известной стороны: 16+18=34 см. а так как периметр это сумма всех сторон многоугольника то мы вычитаем: 48-34=14. для проверки сложим все три стороны: 16+18+14=48. получается третья сторона равна 14 см