А) Собственная скорость яхты 31,3 км/ч, а её скорость по течению по реке 34,2 км/ч. Какое расстояние проплывет яхта если будет двигаться 3 часа против течения? Б) Путешественники в первый день своего пути прошли 22,5 км, во второй 18,6 км, в третий 19,1 км. Сколько километров они прошли в четвёртый день, если в среднем они проходили 20 км в день?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:45
    0
    a) 34.2-31.3=2.9 (км/ч) - течение

    31.3-2.9*3=85.2 (км) - расстояние пройдено за 3 часа