Юннаты посадили4 ряда дубков, по 12 дубков в каждом ряду, и 3 ряда берез, по 20 берез в каждом ряду. На сколько больше дубков, чем берез посадили юннаты?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:35
    0
    1) 4 · 12 = 48 (дубков)

    2) 3 · 20 = 60 (берез)

    3) 60 - 48 = 12 (берез) - больше, чем дубков

    Ответ: на 12 берез больше.
  2. 29 апреля, 18:00
    0
    12*4=48 дубков

    20*3=60 берез

    60-48=12 берез больше посадиличем дубков

    ответ: на12 берез больше чем дубков