Среднее арифмитическое х и установить 66% числа х. На сколько % число х больше чем у?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:57
    0
    (x+y) / 2=0,66x

    x+y=1,32x

    y=0,32x

    x=y/0,32=3,125y

    3,125y-y=2,125y

    (х больше на 212,5%)