Выполните умножение 42 * 4 / 17

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:18
    0
    42*4/1*17=168/17=9 (целых) 15/17
  2. 30 октября, 17:46
    0
    42 * 4/17 = 42/1 * 4/17 = 42*4/1*17 = 168/17 = (153+15) / 17 = 153/17 + 15/17 =

    = 9*17/17 + 15/17 = 9 + 15/17 = 9 15/17 (или 9 целых 15/17)